Как действовать в случае теракта в школе

17.05.2021

1.  Если вы находитесь в классе, заприте дверь ключом изнутри. Детей уведите как можно дальше от двери, к последнему ряду парт.

2. На случай штурма пригнитесь к полу – как можно ниже по отношению к окнам.

3. Если с вами младшеклассники, успокойте их: скажите, что происходит игра,  в которой главная задача – следовать указаниям педагога.Хочу такой сайт

4. Если преступник в классе, не спорьте с ним, ничего не спрашивайте, подчиняйтесь его требованиям. Не делайте резких движений.

5. Если вы находитесь в коридоре, холле, спортзале, прячьтесь вместе с детьми там, где можно закрыться на ключ. Старайтесь не разговаривать, сохранять тишину.

6. При стрельбе или взрыве падайте на пол и прикройте голову руками. Если есть возможность – скройтесь за крепкими предметами – опрокиньте шкаф, стол и спрячьтесь за ними.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285631106

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.